今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 逸都西郡在建楼盘扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】逸都西郡在建楼盘扰民网友:匿名网友  2020-08-04 04:05 已回复

这都凌晨四点了,还在浇灌混凝土,混凝土震动棒的声音之大。你说到一两点都还能忍受,这一直持续到现在,而且看样子还要通宵作业的节奏,太老火了

官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局回复时间:2020-08-06 09:59

王:
您好!您所反映的问题,住建局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映“郫都区成灌东路逸都西郡旁边小区深夜施工,噪音扰民”的问题,经调查,该项目因8月3日晚基础施工,需连续浇筑混凝土,施工单位已按《成都市建筑工程夜间施工管理办法》在我局办理夜间施工许可证,为尽量降低周边住户的影响,我局要求施工单位对施工方案进行优化,降低施工噪音并对夜间施工进行公示,同时,要求该项目在施工过程中应采取防噪、降噪措施,不得噪音扰民。
以上情况我局工作人员已于8月5日与来话人王(18080188961)联系,其表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>