今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 皇经楼西路大货车渣土车扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】皇经楼西路大货车渣土车扰民网友:helnsdo  2020-08-04 02:20 已回复

每天晚上大量运渣车和大货车都要从皇经楼西路经过,平均不到3分钟就过一辆,每次车辆经过时声音巨大,楼房共振严重,导致皇经楼新居一期3栋居民根本无法正常休息和生活。我写这封信的时间为2020年8月4日02:18:12,这栋楼已经很多人因为该问题已经搬走,希望得到政府相关部门的处理,如果处理结果是请体谅的话,我希望相关部门人员能凌晨1点到6点这个时间区间能到现场感受一下对这里住户生活的影响。

感谢!

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-08-04 14:02

尊敬的网友您好:属地交警三分局已获悉您的反映,针对皇经楼西路大货车噪音扰民的问题,分局已通知夜巡组民警前往该道路开展整治,对不按规定鸣笛的大货车进行处罚、纠正。同时,夜巡组民警将加进一步加强该路段的巡逻管控。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>