今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 8月份成都隔离政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】8月份成都隔离政策网友:匿名网友  2020-08-04 00:13 已回复

我现在在新疆库尔勒市,近日要乘飞机去成都洽谈商务合作。我于7月10日去过乌鲁木齐,7月11日返回库尔勒。自7月16日起居家隔离,期间做过3次核酸检测,都是阴性。本地至今尚无病例,属于低风险地区。我近日去成都需要隔离吗?机场方面的隔离政策与郫都区的隔离政策是否一致?

官方回复

回复单位:中共成都市郫都区委城乡社区发展治理委员会回复时间:2020-08-07 10:50

您好!具体情况已在电话中说明,目前库尔勒属于低风险区域,按照成都市最新疫情防控政策,低风险区域来蓉人员不需要隔离,请您到达目的地后,主动向所在社区报备,并配合社区做好体温测量。感谢您对疫情防控工作的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>