今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通网友:匿名网友  2020-08-04 00:12 已回复

市委书记你好,万罗路什么时候可以完工。给村民好的出行。此条路,要拆迁的又不弄,路上的电线杆子又没改。此条路的进度怎么就那么慢呢?天晴吃灰尘都要吃够。

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2020-08-21 13:36

简阳市交通运输局
关于问政四川的意见回复
匿名网友:
您好!您留言反映“万罗路何时完工”的问题,我局高度重视,立即组织调查核实,现将有关情况答复如下:
经核实,万罗路起点位于万罗路与养资路交叉口,终点位于简阳与资阳交界。路线经望水乡城区,全长9.716Km。该项目于2019年12月正式动工,计划工期18个月。今年受疫情、雨季影响,导致进度比较缓慢。我局已督促阳安交投公司及乡镇、施工单位,进一步优化施工组织方案,加快项目建设和房屋拆迁工作,电力迁改单位8月10日已经进场。
再次感谢您的来信,相信有了广大热心群众监督和建议,简阳交通运输市场会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。

简阳市交通运输局
2020年8月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>