今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 开了15年农村客运在疫情期间却被辞退
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】开了15年农村客运在疫情期间却被辞退网友:匿名网友  2020-08-03 21:42 已回复

我叫潘玖平,今年56岁,从2005年至2020年6月在彭州兴华运业从事农村客运驾驶员工作。因国经公司收购兴华公司后被告知因超过55岁不能再从事客运驾驶员工作,被辞退。中央提出六稳六保,而我是一个失地农民却在从事农村客运驾驶15年之后在疫情期间被告知超龄,不能继续从事原来的工作。请问有明确文件规定55岁之后就不能开公交车了吗?现在接近退休年龄的我该何去何从!!!请领导们多多听听老百姓的心声!

官方回复

回复单位:彭州市国经公司回复时间:2020-08-10 10:23

来信人:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,现将有关情况答复如下:
我公司作为农村客运资产回购方,严格按照农村客运回购方案中双方签订的协议条款执行,协议中移交的驾驶员必须满足其中两个条件:1.驾驶员年龄在55岁以内;2.拥有对应的准驾驾驶证;3.双方“双向选择”。因您的年龄已超出范围,不符合回购条件,因此您未在原公司兴华运业移交的人员名单内。如有其他关于公交的意见建议,欢迎监督举报并拨打我公司投诉建议电话:028-83751773,我公司将不遗余力,解决您的问题。
感谢您对我市公交工作的关心和支持,我们坚持“以人为本、以客为尊”的服务理念,为广大市民提供一个“安全、便捷、经济、优质、绿色”的乘车环境。



2020年8月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>