今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于塔子山公园与东站绿轴公园什么时候可以打通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】关于塔子山公园与东站绿轴公园什么时候可以打通网友:13558632800  2020-08-03 20:23 已回复

市长  你好

     我生活在成都东站附近,有2个问题需要请教市长

     1、 塔子山公园是免费为市民开放,为什么还需要围墙(公园有围墙都是上个世纪的产物,是要收钱才建围墙,现在都免费了是否可以把围墙拆了),导致我们从东边要去逛公园要饶一大圈从北门进,是否可以把围墙拆了弄成开放式的公园。

     2、 听说东站绿轴公园与塔子上公园以后要打通连接在一块,但都等了2年了,还没有打通,请问市长什么时候可以打通?

官方回复

回复单位:成都成华城市建设投资有限责任公司回复时间:2020-08-10 16:06

网友,您好!
您反映“听说东站绿轴与塔子山公园以后要打通连接在一块,但都等了2年了,还没有打通,问什么时候可以打通?”的问题,经成都成华城市建设投资有限责任公司工作人员了解,现回复如下:
经核实,您反映的为西侧(塔子山公园外侧)绿地建设工程项目,西侧(塔子山公园外侧)绿地拟于10月完工开放。
2020年8月5日,区城投公司工作人员已联系来电人所留电话(13558632800),您表示满意。如您对答复内容有疑问,请致电区城投公司工程一部了解相关情况,联系电话:60218183。
成都成华城市建设投资有限责任公司
2020年8月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>