今日留言:141
今日回复:350
查阅更多
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 犀浦兴业南街道路维修问题。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】犀浦兴业南街道路维修问题。网友:匿名网友  2020-08-03 17:38 已回复

兴业南街使用了十多年,之前水泥路面破烂不堪。目前主干道正在施工,不知道完成后如何。

但是路边人行道的设计和施工很差。之前的人行道使用大理石铺的路面,虽然有破损,但总体来讲使用这么多年依然整体完好,下雨也不积水,也有一定档次,毕竟兴业南街在犀浦镇也算有名的饮食一条街。

而改造后的兴业南街两侧人行道采用水泥沙石路面,撒上黄色的什么粉末,打上纹路,十分难看。而且施工质量粗略,水泥道路留有许多脚印,车轮印等;以及由于道路施工不平,下雨积水严重。引起路边的商户严重不满,严重降低了一条街的品质。

另外道路北侧的路边树木比南侧明显少了很多。

希望领导能够亲自视察实情,责令施工单位提高施工质量,并给与监督和整改意见。

官方回复

回复单位:成都市西汇投资有限公司回复时间:2020-08-13 14:43

网友,您好:
经西汇公司调查处理,现答复如下:
反映道路为我公司做为项目业主的背街小巷项目,该项目改造范围包含:1、对部分原有车行道进行扩宽,以缓解交通压力。2、对原有混凝土路面进行改造,铺设沥青路面。3、对原有人行道进行改造,采用压印混凝土改造。该项目设计方案是由我公司征求区综合执法局及各街道办确定的。目前该道路右幅人行道已完成浇筑,待下步保护层施工过程中进行工艺优化提升感官效果,采用大量人工冲洗及清洁后正式交付使用。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>