今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 咨询一下行政学院附近的城市规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】咨询一下行政学院附近的城市规划网友:匿名网友  2020-08-03 16:54 已回复

我想咨询一下,我家在柳凤巷60号院,旁边行政学院和建平双语都拆了,只剩我们这一小片,我想问哈我们这一片有没有拆迁计划?行政学院拆了是修商业体还是住宅啊?还有门口的路柳凤巷也在开始修上林开府后往南浦郡方向就一直没修通,几年了,好久能通车?

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府柳城街道办事处回复时间:2020-08-10 16:58

留言人您好!您所反映的问题,柳城街办高度重视,立即安排相关科室进行核实处理,现将有关情况答复如下:
1、关于您咨询柳凤巷60号院是否有拆迁计划的问题,经我街办与区土推办对接了解到,柳凤巷60号院目前暂无拆迁计划。
2、关于您咨询行政学院附近的城市规划问题,经我街办与区规划和自然资源局了解到,目前行政学院地块尚未进行规划调整。
3、关于您反映柳凤巷至南浦郡方道路何时能通车的问题,经我街办与区住建局、区综合执法局了解到,柳凤巷至南浦郡道路因项目施工打围导致道路通行不便。现经我街办与相关部门及单位进行协调,将尽快恢复通行。
8月7日11:50,柳城街道城市更新科工作人员电话联系您沟通并告知以上情况,您表示知晓。


成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2020年8月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>