今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 咨询彭州客运班车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】咨询彭州客运班车网友:匿名网友  2020-08-03 14:10 已回复

想请问一下,彭州到磁峰的农村客运班车发车频率是多少分钟一班?谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市国经公司回复时间:2020-08-10 10:20

来信人:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,现将有关情况答复如下:
我公司于2020年6月9号以农村客运形式开通了此条线路并投入运营,统一调整票价为两元,车辆运行台数从最初的8辆车增加至目前的10辆车,每天发班约40趟次,发班间隔缩短至30-50分钟一班。如有其他关于农村客运的意见建议,欢迎监督举报并拨打我公司投诉建议电话:028-83751773,我公司将不遗余力,解决您的问题。
感谢您对我市公交工作的关心和支持,我们将坚持“以人为本、以客为尊”的服务理念,努力为广大市民提供“安全、便捷、经济、优质、绿色”的乘车环境。


2020年8月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>