最新留言:32
最新回复:4
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 成都乔戈里嗨学网诈骗,死活不退费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成都乔戈里嗨学网诈骗,死活不退费网友:匿名网友  2020-08-03 13:38 已回复

我要投诉嗨学网,成都嗨学乔戈里教育科技有限公司,虚假宣传,欺骗消费者,交上学费就没动静了,不给退费,投诉无门,在12315线上举报和投诉一直显示受理很长时间但是不解决也无反馈,协议有退费一项,销售也说可以退费,嗨学网不承认,非说是我个人原因不给退费,协议上明明白白有退费一项,就是不承认,欺骗消费,不给退费,完全属于诈骗,并且泄露我个人信息,经常接到骚扰电话,已有人明确说明是在嗨学网购买我的联系方式,再不治理还会有更多人受骗。我要求退费不是个人原因,我已把相关证据发给猛追湾相关部门了,不要再说我是个人原因了,协议上写得很清楚,我的诉求就是退费,就是退费,并且不要再有人骚扰我。

我从5月份就开始投诉了,显示处理完了,但是从来没有相关部门的人联系我,打了几十通电话也打不通,相关证据提交之后也没有人跟我联系,相关部门就是这样解决问题的吗?在网上可以搜到很多相关的投诉,现在也可以联系到被嗨学网欺骗的人有好几百人,我希望成都市场和质量监督局有所作为,不要破坏美丽的成都在我们心目中的美好形象

315已经曝光嗨学网的欺诈行为,显示停业整顿,整顿是怎么整顿,以前诈骗的就不管了???到底是哪个部门进行监管的?是怎么监管的?一直没有进度,说回复也一直都未回复,如此敷衍,只说协调,也未见协调,诈骗也不需要负责任吗?

猛追湾工商回复让我在嗨学网绿色通道反映,商家还是拒绝退款,协议上明确退款一项,商家不承认,该提供的证据我也都提供了怎么就是不退款?而且商家也从未就泄露我信息行为进行说明,至今我仍多次接到骚扰电话。


官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局回复时间:2020-08-24 14:13

网友:
您好!您所反映的问题,成华区市场和质量监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,你的退费诉求商家已收到,我部门已对商家进行重点监控,要求商家严格按照消费者诉求进行协商退费工作,相关情况工作人员将会与您进行沟通反馈,因目前申请退费诉求较多,请您耐心等待。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>