今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】咨询网友:匿名网友  2020-08-03 13:24 已回复

领导您好!我是简阳市南环线凯力威大道锦绣阳光的业主 关于简阳港华燃气 在互联网高速发展的今天 充值燃气费 却还需要到燃气公司圈存 步骤繁琐 为什么不能像话费充值一样实时到账?或者考虑在锦绣阳光附近安装一个便民圈存网店呢?

官方回复

回复单位:简阳市经济科技和信息化局回复时间:2020-08-06 15:31

凯力威锦绣阳光业主:
您今年08月3号在“问政四川”所反映“充值燃气费还需要到公司圈存,步骤繁琐”的信访问题已转我局,现将相关情况回复如下:
经核实,简阳港华燃气已提供网上缴费、自助圈存、代收点代收等多种形式的缴费渠道。受制于IC卡特性和技术限制,IC卡充值后必须使用专用设备进行写卡,无法实现自动下发,这是燃气行业正在进行技术攻关的重要方向。您居住位置为简阳市南环线凯力威大道附近,简阳港华根据天然气用户的实际情况,在上城永辉超市设置了服务网点。目前,简阳港华引进了国内最先进的蓝牙充值设备正在试点,即将实现居民充值足不出户的圈存。同时,我局将进一步督促简阳港华进一步优化服务网点设置,让群众少跑路,努力提升燃气行业的服务质量。

特此回复。

简阳市经济科技和信息化局
2020年8月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>