今日留言:131
今日回复:158
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 游仙辖区内某西南科技大学城市学院退费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】游仙辖区内某西南科技大学城市学院退费问题 网友:匿名网友  2020-08-03 13:17 已回复

绵阳辖区内的民办高校某西南科技大学城市学院在退费问题上存在诸多问题。比如在四月份验证银行卡号,貌似要退费,一直拖在7月份才出通告抵扣下一学期。现在要求交下一学年学费等等折旧率高达41%,我想知道学校是打算给我们换新的,还是他那些东西全是新的? 民办高校想钱是想疯了吗?如果实在没钱,我们一万多人可以给它众筹,希望这学校能干点人事好吗? 如果实在不想,麻烦它遵守契约精神 做点人事行吗。这简直在游仙区 在绵阳 四川丢脸,笑死。

官方回复

回复单位:游仙区教育和体育局回复时间:2020-08-04 10:40

网友:
您好,来信收悉,现回复如下:
西科大城市学院属于高校,游仙区教育和体育局没有管辖权限,已向上级教育部门反映,特此回复。
感谢您的来信,祝好!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>