最新留言:260
最新回复:425
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂好久能通地铁高铁?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】金堂好久能通地铁高铁?网友:匿名网友  2020-08-03 11:03 已回复

尊敬的辜学斌书记你好,我想请问一下金堂县好久能通高铁和地铁呢,说的是要规划到淮州新城来啊,现在淮州新城好像在施工,大概多久能通呢,到成都。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2020-08-04 15:19

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。金堂县住房和城乡建设局高度重视,现将有关情况答复如下:
我县目前暂无地铁规划,目前规划有市域轨道交通S1、S2、S4线,其中S4线起于17号线东风汽车城站,连接淮州新城,止于金堂高板站。市域轨道交通规划由成都市规划和自然资源局编制,目前正在进行线路走向及名称等调整,具体情况也可咨询成都市规划和自然资源局。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载