今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 江安河江浦路南岸公共安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】江安河江浦路南岸公共安全隐患网友:匿名网友  2020-08-03 10:47 已回复

江安河江浦路地段,那一片河南岸都没有修建围栏,周边群众傍晚都在那里聚会玩耍,尤其是小朋友特别多。整个地段沿河南岸都没有护栏,反而是未开放的北岸修建有护栏。望政府慷慨解决问题。

官方回复

回复单位:成都市温江区水务局回复时间:2020-08-04 14:27

网友:
您好!您反映“江安河江浦路南岸公共安全隐患”相关问题已收悉,我局高度重视,庚即责成相关科室进行调查处理,现将相关情况回复如下:
江浦路南岸的江安河是按照生态堤防理念进行打造,故未建设有护栏,绿道与河之间以绿化隔离。我局已组织建设、施工单位对江安河沿线进行了现场踏勘,将在河岸危险区域设置安全警示牌,提醒游人远离河岸,同时增加低矮灌木隔离,确保安全。
感谢您对我们工作的理解!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>