今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 成都 » 市长王凤朝(代) » 关于链家一直在传成都限购升级
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于链家一直在传成都限购升级网友:匿名网友  2020-08-03 06:38 已回复

我是一名11月就满2年的刚需购房者,这几天链家工作人员一直以房管局莫名周日加班办网签,以及他们高层给他们透露的信息,以及首套传的费率上升已核实为他们所讲。说的是成都限购社保为3年,我作为一名毕业的大专生真的很苦恼。一直在成都工作,中间由于公司倒闭,导致社保断了一个月,所以一直都没有资格。看着资格快到了,却传出这样的事情,所谓无风不起浪,之前链家传的事情都一一印证了。
现在官方也没有出相应的辟谣说法,希望官方看到后能针对我以上所述,回答一下。因为像我这样的情况的人肯定很多。
真诚感谢

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室 回复时间:2020-08-04 16:02

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,请以官方正式公布文件为准!
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年8月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>