今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 成都 » 大邑县委书记 » 请问大邑烟霞丽景不动产证什么时候下发?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】请问大邑烟霞丽景不动产证什么时候下发?网友:匿名网友  2020-08-03 03:46 已回复

大邑烟霞丽景小区2013年交房,现在2020年了,请问产权办理情况及进度。

官方回复

回复单位:大邑县住房保障服务中心回复时间:2020-08-10 11:42

网友:
您好!你留言反映烟霞丽景产权办理进度问题,经大邑县住房保障服务中心调查处理,现答复如下:
通过我中心工作人员调查核实,按照不动产产权办理流程,烟霞丽景项目已完成了不动产测量报告、权籍调查表、房屋调查表、土地面积分摊表、竣工权籍测绘图与原证书范围套合图、宗地图、界址点成果表、测量报告等相关办证材料归集工作,于2020年7月将办证资料提交给规自局,目前规自局按程序正在进行审核,待资料审核完后,即交纳房屋维修资金,同时向不动产登记中心申请办理不动产总证。


大邑县住房保障服务中心
2020年8月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>