今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 商铺违法用作生产车间,严重影响周边商铺
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】商铺违法用作生产车间,严重影响周边商铺网友:匿名网友  2020-08-03 03:25 已回复

我有个商铺在锦江区青和里南段98号,我们隔壁商铺是“东升冷食经营部”,该商铺违法将商业性质用房改为冰激凌等产品生产车间,鼓风机昼夜不停产生巨大的噪音及震动,严重影响了周边商铺的经营及影响了周边居民生活,希望处理。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-08-05 11:39

网友:
您好,谢谢您的来电,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成经锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
工作人员到现场调查了解到,商家能提供营业执照,未见有生产车间,但有疑似商改仓的现象,已当场下达责令整改通知书。
2020年8月5日11时8分,锦江区市场监督管理局水井坊所工作人员与您联系,您对服务态度、办理结果表示知晓,感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>