今日留言:131
今日回复:158
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » D级危房是否不用拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】D级危房是否不用拆迁网友:匿名网友  2020-08-02 22:45 已回复

成都市金牛区轻工19号大院D级危房请问政府领导是否有处理意见?五年前纳入棚改项目,五年过去鸟无音信,请问怎么处理?轻工单位也明确表示不会维修房屋,19年开的搬离大会是不是白开?轻工单位19年6月喊大家搬离,距今1年两个月还不处理。D级危房是否可以住人,现今在外租房,已无力承担房租,请问政府怎么处理?不要就一句无计划拆迁来打发老百姓。现今三个问题:第一D级危房是否可以居住,第二:轻工19号大院是否有计划拆迁,如果有大概时间是多久?哪怕是5年,10年,希望别让老百姓失望。第三:如无拆迁,请领导干部指示单位维修房屋,我们老板姓找单位沟通维修事宜,单位明确表示不会维修,请领导费心了。荷花池街道办工作人员就是一句无改造计划,找单位协商,已经几个月过去鸟无音信。请领导为老百姓做主

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-08-07 15:53

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经荷花池街道办事处调查:1、D级危房是不允许居住的;2、白马寺19号大院暂无计划拆迁;3、房屋修护应由单位承担修补。
以上情况工作人员已于2020年8月6日10:10、13:00与您电话联系,电话无法接通。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区荷花池街道办事处:69061588进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>