今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 深夜噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】深夜噪音扰民网友:匿名网友  2020-08-02 22:39 已回复

书记:
    您好!

   位于金牛区蜀光路19号街现在开了很多餐饮店,特别是19号楼下的一家火锅店每晚都要营业至第二天凌晨6点左右,每天晚上喝酒、划拳、甩酒瓶、大声喧哗,一直在吵闹,即使把家里窗户全部关了声音仍然很大,根本就睡不着。严重影响了我们的正常生活。以前我也多次向市长热线反应情况,每次都有人联系我说在处理,城管的说他们一直在给商家宣传、劝道。派出所警察说也是劝道、宣传。但是噪音扰民这样的事实一直没有得到改变。我不知道法律法规在哪儿去了,对这样的无良商家真的就没办法了吗?虽然如此,我还是希望党和政府能帮我们老百姓处理好。


官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-08-07 15:06

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经茶店子街道办事处调查:针对您所述蜀光路19号楼下火锅店经营时食客噪音扰民的问题,安排夜班工作人员到现场对商家进行了劝导、清理,要求其规范经营行为,不得占道经营,并在经营过程中注意提醒食客文明就餐,不要高声喧哗,避免影响周边居民休息。同时已安排人员加强巡查力度,发现问题及时处理。
以上情况工作人员已于2020年8月5日10:45、10:50与您电话联系,您电话关机。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道办事处:87561127进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>