今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 投诉葛仙山镇水厂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉葛仙山镇水厂网友:匿名网友  2020-08-02 22:29 已回复

我是葛仙山镇群柏村的一名农民,我想投诉葛仙山镇水厂,老是停水,晚上10点钟就开始停水,到第二天早上8点才来水,做完农活回去连洗澡都洗不了,这么热的天都不要我们这些农民生活了,希望能得到解决

官方回复

回复单位:彭州市葛仙山镇回复时间:2020-08-05 13:24

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:由于目前处于夏季用水高峰,加之葛仙山镇自来水厂原有设计产能不满足日益增长的供水需求,经镇政府与彭州市水务管理部门协调,已对相关设备进行更新改造,该水厂已由原产能3000吨/日,提升到5000吨/日。由于管道老化,群柏村供水管网前期因水压问题造成爆管,为此自来水厂已采取措施予以抢修,现已完成。同时对于镇域供水管网老化问题我镇已多次向彭州市水务管理部门反映,积极争取纳入政府投资项目进行改造。目前为保障用水高峰全镇安全供水,自来水厂将根据每天的来水情况,分为下午2: 00-5: 30,晚间11:00-次日6:30两个时段暂采取分时减压供水的方式,解决临时用水需求( 临时爆管抢修除外)。


2020年8月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>