今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 求证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】求证网友:匿名网友  2020-08-02 22:04 已回复

在一QQ群看见此条信息、请问是真的么。。。。



官方回复

回复单位:彭州市文旅局回复时间:2020-08-05 13:26

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:请市民不信谣不传谣。按照成都市统一部署,彭州市将设立部分酒店作为入境抵蓉人员定点隔离酒店,目前仅启用两家酒店。根据省、成都市新冠肺炎疫情防控指引所有境外人员的隔离必须实施的全流程闭环管理。一是接回时,参与接触的工作人员均二级防护标准,并经过严格培训上岗(与一线参与救治的医生一个标准);二是入住酒店实行24小时封闭管理(不出房间门),安排专人(二级防护)进行服务管理。所有与外来客人有接触的工作人员同步进行隔离管理。三是14天隔离期满了后,专人、转车、无外界接触送出彭州或由隔离人员所在地(川内)负责接回。四是产生的生活垃圾由卫健、城管部门进行专业处理,整个过程全闭环进行。五是生活污水由疾控、环保按标准进行专业化处理。
尊敬的市民,所有隔离人员均为我们自己的同胞,关键时刻伸出援手,不论政府还是普通公民都责无旁贷,也请我们的市民多理解、多支持,展现我们彭州人民的开放、友好、包容。


2020年8月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>