今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 东部新区党工委书记 » 养马狮子岩村六社东西轴线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】养马狮子岩村六社东西轴线网友:匿名网友  2020-08-02 16:56 已回复

狮子岩村,六社东西轴线老百姓积极配合政府可一年多了就一直这样拖着,合同签了说好了交了钥匙一周就打款,一等就是一年多这是为民办事吗?签合同起什么作用谁还敢相信你们呢!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2020-08-21 09:47

来信人:
您好,感谢您的来信!您反映的问题,由成都东部新区养马街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经养马街道拆迁办核实,东西城市轴线(简阳段)狮子岩村该项目已暂停。目前正在与简阳市规自局、东部新区执法局进行对接,解决方案已上报成都东部新区,现解决方案成都东部新区正在讨论中,待解决方案议定后立即进行解决。
以上情况已于2020年8月20日9时16分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2020年8月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>