今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 金堂县委书记 » 金堂县S422金旌快速路清江段到底怎么了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】金堂县S422金旌快速路清江段到底怎么了网友:匿名网友  2020-08-02 16:18 已回复

金堂县S422金旌快速路清江段到底怎么了?征地几年了,长满野草,一直不施工。

官方回复

回复单位: 成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司回复时间:2020-08-05 16:56

尊敬的市民朋友:
您好!来信已收悉,感谢你对我们工作的关心和支持,现就您所提出的问题答复如下:
来文所提“金堂县s422金旌快速路清江段到底怎么了?征地几年了,长满野草,一直不施工。”问题。
我公司承建的金旌快速通道建设工程一是因本项目紧邻四川省测绘局基站,造成相邻路段需进行方案调整;二是受火盆山大桥改线段行洪论证未批复的影响,导致项目无法正常实施。目前该项目正在逐步恢复施工工作。
如有疑问,欢迎致电县交投公司,联系电话:028—84988107。我们将热忱为您服务。
敬请继续关心和支持该项目的建设工作。
此复!


成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司
2020年8月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>