我想问问领导,崇州市撤市设区开始了吗?
是在准备阶段还是已经开始了?
谢谢
网友:
您好!您咨询“崇州是要准备撤市设区了吗?”的来信已收悉,现答复如下:
按照《国务院行政区划管理条例》的规定,撤市设区程序是逐级上报,我们将认真梳理撤市设区相关条件,掌握相关政策要求,积极汇报争取上级支持。
感谢您对崇州社会发展的关心和关注。
崇州市民政局
2020年8月4日