今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 四川苏宁易购销售有限公司单方面调动工作地点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】四川苏宁易购销售有限公司单方面调动工作地点网友:匿名网友  2020-08-02 12:39 已回复

苏宁易购邛崃五彩广场店自2006年4月落户邛崃后,我们邛崃店所有员工一直在该门店工作,20207月底公司所谓的经营模式发生改变,在未与我们进行任何协商的情况下 ,单方面强行调动到成都其他区域上班,我们不接受公司的调岗安排,继续在原门店继续打卡上班,8.1号早上我们正常打卡上班,下午18:30左右公司安排人撤除了打卡机,致使我们无法打卡,强行是我们无法打卡,变相逼迫我们离职,作为上市公司,这样的做法确实让人心寒,我们目前也是坚持在门店继续上班

官方回复

回复单位:邛崃市人力资源和社会保障局回复时间:2020-08-05 16:29

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市人力资源和社会保障局调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映苏宁易购侵害您合法权益的问题,邛崃市人力资源和社会保障监察执法局于2020年8月5日,通知了您和您的同事以及苏宁易购人事部门到市人社局进行协调。经协调,您们愿意再进一步与苏宁易购进行协商。市人社局会继续关注您与苏宁易购之间协商的进展情况,并全力保障您和您的同事的合法权益。
以上情况已于2020年8月5日13时30分当面与您沟通,您对处理结果表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>