今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 温江温泉大道下穿隧道施工进度
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】温江温泉大道下穿隧道施工进度网友:匿名网友  2020-08-02 10:35 已回复

请问下穿隧道修建至今已四年有余,当初公示两年完成,至今工程处于停工状态,完工遥遥无期,严重影响政府在人民心中公信度,同时影响周围人民交通出行,也存在安全隐患。如果实在没法修建就回填了吧,望领导对民生问题稍微重视那么一点点,不要复制粘贴回复了。如果要修希望公示施工进度,并监督实施;如果不修就尽快回填,望领导回复。

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2020-08-10 09:14

先生:
您好!您通过问政四川反映的“下穿隧道施工进度”的问题收悉,我局高度重视,立即进行调查核实,现就有关情况回复如下:
一、基本情况
来信反映“下穿隧道”项目系“光华文化广场及下穿隧道项目”。项目施工范围内涉及光华文化广场及下穿隧道工程、天来地下空间开发工程等项目叠建,其中,光华文化广场及下穿隧道工程与天来地下空间开发工程在施工技术上需同步开发同步建设,已开挖完成了部分建设。
二、推进情况
目前,因开发建设天来地下空间的天来丰钛公司资金链出现问题,已被人民法院裁定受理破产重整,案件正在审理过程中。由于天来地下空间开发项目需视破产重整案件中引入投资人的投资情况而定,故需与之同步施工的下穿隧道工程也需根据破产重整相关进度确定,暂无法确定复工、竣工日期。
三、下一步打算
下一步,我局将积极跟踪该破产重整案件情况及时通过温江住建等公众微信号公示。
2020年8月7日10:50我局工作人员通过电话与您取得联系,告知您调查处理情况,您表示理解。
成都市温江区住房和城乡建设局
2020年8月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>