今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 四川苏宁不经协商单方面调动员工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】四川苏宁不经协商单方面调动员工网友:匿名网友  2020-08-02 09:46 已回复

我于2006年4月在四川苏宁易购销售有限公司邛崃五彩广场店上班至今,因公司所谓经营模式改变,7月30号单方面调动我店所有员工到100多公里外门店上班,未进行任何协商,8月1号下午在门店任有员工打卡的情况下强行撤除打卡机,迫使我们无法正常打卡,造成旷工,逼迫离职。



官方回复

回复单位:邛崃市人力资源和社会保障局回复时间:2020-08-05 16:30

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市人力资源和社会保障局调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映苏宁易购侵害您合法权益的问题,邛崃市人力资源和社会保障监察执法局于2020年8月5日,通知了您和您的同事以及苏宁易购人事部门到市人社局进行协调。经协调,您们愿意再进一步与苏宁易购进行协商。市人社局会继续关注您与苏宁易购之间协商的进展情况,并全力保障您和您的同事的合法权益。
以上情况已于2020年8月5日13时30分当面与您沟通,您对处理结果表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>