今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 四川苏宁易购销售有限公司单方面强制调动员工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】四川苏宁易购销售有限公司单方面强制调动员工网友:匿名网友  2020-08-02 09:37 已回复

我于2019年10月份至今在四川邛崃苏宁易购销售有限公司上班至今,因公司销售经营模式改变,7月31日单方面调动所有员工至100多公里地点上班,并未进行任何协商。在门店还有其他员工需要打卡的情况下在8月1日下午强行拆除打卡机迫使我们员工无法打卡造成矿工被迫强制离职。

官方回复

回复单位:邛崃市人力资源和社会保障局回复时间:2020-08-05 16:32

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市人力资源和社会保障局调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映苏宁易购侵害您合法权益的问题,邛崃市人力资源和社会保障监察执法局于2020年8月5日,通知了您和您的同事以及苏宁易购人事部门到市人社局进行协调。经协调,您们愿意再进一步与苏宁易购进行协商。市人社局会继续关注您与苏宁易购之间协商的进展情况,并全力保障您和您的同事的合法权益。
以上情况已于2020年8月5日13时30分当面与您沟通,您对处理结果表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>