今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 敖楠桥简易农客车站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】敖楠桥简易农客车站网友:匿名网友  2020-08-02 09:31 已回复

领导您好!敖楠桥作为3条农客(敖平-花园沟、敖平-熙林村、敖平-星河村)的始发站,是彭州公交一个农客大站。3条线一起挤在那个路口实在不太好,经常造成拥堵。停车的路口旁边刚好有一大片空地,建议在那里修建一个简易的停车、乘车区域,并建一个简易的遮雨棚,使之成为一个简易的农客车站,方便大众乘车,谢谢。



官方回复

回复单位:彭州市国经公司回复时间:2020-08-04 13:54

来信人:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,现将有关情况答复如下:
目前我公司正在积极配合相关行政主管部门梳理城区外农村客运站点,并根据实地路况踏勘及客流情况进行重新定点,定点完成后将进行站牌制作安装。您的建议我们将会积极反馈并根据实际情况进行调整。如有其他关于农村客运的意见建议,欢迎监督举报并拨打我公司投诉建议电话:028-83751773,我公司将不遗余力,解决您的问题。
感谢您对我市公交工作的关心和支持,我们将坚持“以人为本、以客为尊”的服务理念,努力为广大市民提供“安全、便捷、经济、优质、绿色”的乘车环境。


2020年8月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>