今日留言:12
今日回复:257
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 金牛区诸葛庙片区棚户区拆迁什么时候开始呢?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】金牛区诸葛庙片区棚户区拆迁什么时候开始呢?网友:匿名网友  2020-08-02 09:01 已回复

您好,因为最近马上搬家到九里堤中路219号,看到这旁边的小区都要进行拆迁,我们是租户,害怕影响到休息和工作,想请问是多久开始拆迁呢?拆迁的时候的工作时间是几点到几点呢?周末和晚上会施工吗?这样我们才好决定到底要不要租在这里,麻烦回复,谢谢

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-08-07 15:59

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区九里堤街道办事处调查:九里堤中路219号临近棚户区改造项目217号,217号现暂未施工,施工工期也还未确定。目前暂定周一至周日均要进行施工,每日施工时间暂定为8:00-21:00。
以上情况工作人员已于2020年8月5日12:46与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区九里堤街道办事处:87527785进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>