今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 如此噪音扰民,请换位思考想一下,你能忍?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】如此噪音扰民,请换位思考想一下,你能忍?网友:匿名网友  2020-08-02 08:58 已回复

邛崃市羊安镇新民街安都宏苑小区外道路上上安放了四个大垃圾桶,居民的生活垃圾跟餐饮店的餐厨垃圾一起混装,未做到垃圾分类处理!垃圾桶周边经常都是油污满地,恶臭难闻,强烈要求将垃圾桶移出小区范围,垃圾清运车每天都是清晨5点钟就开始在道路上作业,产生巨大噪音,严重影响居民的正常生活,建议要么请把垃圾桶移出小区范围,要么请在早上八点以后清运,

官方回复

回复单位:邛崃市羊安街道办事处回复时间:2020-08-04 16:05

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市羊安街道调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映安都宏苑外环卫清运作业噪音扰民问题属实。2020年8月3日,羊安街道办事处城管办与成都华龄环卫服务公司负责人沟通,了解现有垃圾清运工作体系,根据现有车辆及环卫工人人数,重新规划垃圾清运路线。早晨8点前清运非住宅区垃圾,8点后清运住宅区附近垃圾。做到错时清运,为住户营造安静舒适的生活环境。
同时,羊安街道城管办将督促环卫工人进行垃圾封闭运输,避免垃圾溢洒,做好垃圾桶周边卫生清洁工作。
以上情况已于2020年8月4日15时34分,与您电话联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>