今日留言:131
今日回复:122
查阅更多
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 车辆乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】车辆乱停乱放网友:匿名网友  2020-08-02 08:17 已回复

西郡英华二期港通北一路全路段都设有道路禁停标志,但是每天下午道路两边停满了车辆,有的车子直接开上人行到,和港大路交叉口道路本来就只有两车道,每天早上两边都停有车辆,使原本就不宽的道路更加拥挤,非机动车只有走路中间,造成安全隐患,

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都分局回复时间:2020-08-25 11:03

来信人:
您好!您所反映的问题,郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,来信人所反映的道路交安设施、标志标线等均未完善。交警十三分局无法律依据对该道路机动车乱停乱放进行查处,只能由工业港管委会尽快完善该道路交安设施,再移交我局进行管理。届时,将申请开通非现场执法,严查严处该道路机动车乱停乱放的交通违法行为。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>