今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 龙湖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】龙湖网友:匿名网友  2020-08-02 03:54 已回复

为什么温江始终都招引不来龙湖来进行地块开发,现在浩旺片区,以及天来破产剩下的地块,就是招引龙湖的机会,龙湖天街综合体,是最不会拖时间的一个商业综合体,写字楼也是说修就修,像尼玛珠江,也拖的快破产了样

官方回复

回复单位:温江区现代服务业园区管委会回复时间:2020-08-05 19:29

尊敬的网民朋友:
您好!非常感谢您对温江区发展的关心关注。收到您于2020年8月2日关于“温江区招引龙湖集团进行地块开发”留言后,成都市温江区现代服务业园区管委会认真研究,现将有关情况回复如下:
根据成都市温江区现代服务业园区管委会专项规划,并结合2020年温江区国土空间规划修编,正在面向国内外积极接洽资金充足、实力雄厚、有丰富开发经验以及运营经验的社会投资方参与园区项目的开发建设。目前,已接洽的社会投资方综合考虑市场预期、投资成本等多方因素后依法程序加以实施。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>