今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 光华公园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】光华公园网友:匿名网友  2020-08-02 03:46 已回复

全成都都在高标准建设公园,这个光华公园为什么这么难产,拖了几年了,今年能不能建设,不要再说套话瞎哔哔,不要再说尼玛适时,请给出项目时间表

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2020-08-10 09:14

网友:
您好!您通过问政四川咨询“光华公园建设相关情况”的事宜已收悉。我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
光华公园位于温江区光华大道三段,主要由光华大道北侧碧落湖区域和南侧草坪区域组成,为了丰富光华公园南侧草坪区域的功能,已先期实施并完成“光华公园慢行系统改造工程”,对光华大道南侧草坪进行提升改造,更换原有人行道面材为透水砖,增加条形树池,并修建光华跑步环、公园漫步道。
目前,我局正在牵头编制《温江区公园城市示范区建设总体规划》。光华公园将结合光华商圈统一打造成集商贸、文化、旅游、体育等多功能跨界融合,展现城市多彩生活的城市街区公园场景。下一步,将依据规划,会同相关部门开展“光华公园提升改造工程”投融资模式研究并完成初设编制工作,适时启动光华公园整体提升改造,进一步优化区域环境。目前,光华公园项目建设暂未列入2020年政府性投资计划。
非常感谢您对我区公园城市建设管理工作的关心和支持。您提供的优秀案例我们会认真研究学习。您还可以通过致电82668708直接与我局联系,提出更多更好的意见建议,共同建设美丽温江。
由于您未留下有效的联系方式,故无法电话告知您办理情况。

成都市温江区住房和城乡建设局
2020年8月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>