今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 成都 » 市长王凤朝(代) » 疫情下的商家健康,极苦,,,,,
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】疫情下的商家健康,极苦,,,,,网友:匿名网友  2020-08-01 15:42 已回复

濛阳镇老市场翻建没有验收的情况下,就强制让商家搬进来,健康问题得不到解决。市场边改建
边经营,人民安全得不到保障。昨天下雨,漏电还冒火。在地下室经营的蔬菜等,在潮湿的情况下变质,蚊虫又多,头昏脑胀,好多商家搬走了,还不退压金,租金,百般克扣,还说签了霸王条款的,不退,等等,好多不合法的抄作,根本就是骗子公司,望实地釆访

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2020-08-10 13:20

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:经查,我街道南街生鲜市场由于地漏堵塞,污水排放不畅,市场方在市场内人流量少的情况下,安排工作人员对排水沟进行了清掏和整治。针对漏电冒火花问题,系雷雨天气导致电表旁空气开关烧坏,现已进行了更换。



2020年8月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>