今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 西班牙森林二期投诉业委会选举
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】西班牙森林二期投诉业委会选举网友:匿名网友  2020-08-01 14:13 已回复

近日小区更换业委会主任,未通知业主直接进行更换,新换的主任即将离开成都半年,这怎能履行业委会的职责,业主们得知该消息后怨言很大,请求罢免该人,街道办是否能牵头协助业委会重新选举工作?

官方回复

回复单位:温江区公平街道办事处回复时间:2020-08-05 14:02

网友:
您好,关于您反映“西班牙森林二期投诉业委会选举”的问题,我办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:
经了解,您小区第一届业委会主任因个人原因辞去主任职务,并经业委会全体成员内部讨论重新推选新一任主任,目前在公示期间,还未进行业委会成员变更备案。下一步,我办将会同红桥社区继续跟踪此事,督促业委会按照小区《三个规约》依法履职,共同维护小区和谐稳定。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>