最新留言:260
最新回复:425
四川省 » 成都 » 金堂县 » 家乡的路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】家乡的路网友:匿名网友  2020-08-01 13:25 已回复

尊敬的领导:现在到处都是水泥路,可是我的家乡还是烂路一条,我们这里其他队都是水泥路到家,水泥路到田,可是我们队却不是?现在一下雨,队里的他2-3拾的小娃娃。10多2拾个89拾的老人却因为烂路不能出门,打工的男人却因为烂路摔倒了不知多少次,在这里我们队里老人,小孩,中年人肯请领导下来看看能不能给我这里的人修点好路行不行????球球了领导们

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2020-08-06 10:40

来话人:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,赵镇街道办事处高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映的金堂县赵镇街道桐子园社区6组未修建水泥路的问题。经核实,此道路属于一跳院落道路,按照村道村管的原则,村民可以通过集体讨论筹资、筹劳,启用村级公路服务资金修建。我街道办积极与村上协调沟通、并及时向相关职能部门反映、争取支持,待条件常熟时实施。
我街道工作人员于2020年8月5日与您电话联系,将处理情况与您沟通并解释,您表示满意。
此复



金堂县人民政府赵镇街道办事处
2020年8月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载