希望毕业生团组织关系转接能够快一点审核,谢谢~
网友,您好!您咨询团组织关系转入的留言收悉,团区委高度重视,赓即认真调查处理,现将相关情况回复如下:
按照《关于在“智慧团建”系统上做好2020年毕业学生团员团组织关系转接工作的通知》(成青办〔2020〕7号)文件精神,所有毕业生团员必须同时进行线上、线下团组织关系转接程序,线上通过“智慧团建”系统操作进行,线下通过团员本人持现所在基层团委出具的介绍信到目的地街道团工委处办理相关手续。截至目前,您只进行了网上申请,尚未携介绍信到属地街道团工委办理,相关流程均由各级团组织在团成都市委、所在学校等进行宣传告知,团温江区委也在“温江青年”微信平台上连续发布信息进行了宣传。团温江区委工作人员和公平街道团工委工作人员已与您取得联系,并向您介绍了办理程序和处理情况,您表示满意。感谢您对我们工作的理解和支持。
下一步,团温江区委将继续加大对团组织关系转接事项的宣传,对镇(街)团(工)委工作进行督促,保证各高校毕业生团组织关系顺利转接。如各位需要咨询或有相关意见要反馈,可拨打028-82722861联系团温江区委,我们会及时处理。