今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 温江区伊凡美业注销后充值钱不退
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】温江区伊凡美业注销后充值钱不退网友:wjc1002  2020-08-01 10:39 已回复

您好!本人西财的学生。自18年来经常在学校附近的伊凡美业理发店剪发,按店主说的会员每次最低充值100元,每次理发扣20元,会员账号就是手机号。。19年12月我又充值100元,20年1.15日左右只理发一次,账户还有80元,后面回家了。这学期开学回来前几天准备去剪发,没找到伊凡美业,原来的店换成另一家理发店了。在网上查了下已注销了,统一社会信用代码:92510115MA6DB5Q41M。按规定注销前1个月应该通知顾客把账户剩余钱退换,店主就不把之前账户的钱退还,联系也不回。请问这种还可以退吗





官方回复

回复单位:区市场监督管理局回复时间:2020-08-04 13:59

您好!您反映的“伊凡美业理发店退费”问题收悉,按照我局的职能职责,对“伊凡美业理发店退费”问题,我局高度重视,并立即安排执法人员进行调查处理,同时电话告知您已受理,现将有关情况答复如下:
经协调,伊凡美业理发店已将您账户内余额(80元整)退还。
我局执法人员于2020年8月3日15时01分与您联系,电话告知以上处理情况,您表示知晓。

成都市温江区市场监督管理局
2020年8月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>