今日留言:144
今日回复:175
查阅更多
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 地铁10号线和18号线要经过邛崃吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】地铁10号线和18号线要经过邛崃吗网友:匿名网友  2020-08-01 08:28 已回复

地铁10号线和18号线要经过邛崃吗,什么时候动工,什么时候开通呢

官方回复

回复单位:邛崃市住房和城乡建设局回复时间:2020-08-04 14:04

您好!感谢您的来信!您所反映的问题,经邛崃市住房和城乡建设局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,邛崃市轨道交通S7号线未来将接地铁10号线,从邛崃市中心城区高铁站过羊安至新津新平站接10号线。目前S7号线已纳入成都市轨道交通线网规划,暂未纳入第五期轨道交通建设计划;下一步,我局将积极对接成都市相关部门,力争纳入近期轨道交通建设计划。
地铁18号线北起成都高新区火车南站,途经成都高新技术产业开发区、成都天府新区、成都东部新区,东南止于成都东部新区天府国际空港新城天府机场1号2号航站楼站,不经过邛崃市。
以上情况于2020年8月4日9时与您联系,您电话无人接听,已通过短信方式告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>