长胜村1组拆迁社保问题解决,已经交满的社保怎样算
尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经天回镇街道办事处调查:经与您本人沟通,根据成都市人民政府办公厅印发的《关于贯彻落实四川省被征地农民养老保障实施办法的若干意见》成办函【2019】69号文件精神,您母亲在征地时可以参加城乡居民养老保险。
以上情况工作人员已于2020年8月4日15:00与您电话联系,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道办事处:83572563进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!