今日留言:141
今日回复:368
查阅更多
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 夜间施工,噪音扰民,物管不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】夜间施工,噪音扰民,物管不作为网友:匿名网友  2020-07-31 23:04 已回复

蜀都万达广场夜间施工装修,连续几天晚上通宵施工,影响楼上公寓楼居民日常休息,苦不堪言,致电物业投诉,物业不作为,任由施工

官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局回复时间:2020-08-13 14:57

网友:
您好!关于你所提出的问题,郫都区住建局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经与物业企业衔接,蜀都万达广场近期有多个商家在进行装修。针对公寓住户反映装修噪音扰民的问题,我局已要求物业企业应严格按照装修管理服务协议约定进行装修时间管控,对于在非装修时间段装修的应及时履行告知劝阻义务,从而有效避免对周边业主正常生活造成不良影响。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>