今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 金堂县委书记 » 金堂县云合镇石河村电压低
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 建言】金堂县云合镇石河村电压低网友:匿名网友  2020-07-31 23:03 已回复

你好,我们金堂县云合镇石河村九组电压很低,而且说的是哪里加变压器,说了这么久了,都没有加,而且线也没有换,电压就更低了,好久才可以换呢?

官方回复

回复单位:金堂县云合镇回复时间:2020-08-04 08:38

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信。您所反映的问题,金堂县云合镇高度重视,现回复如下:
电力保障欠缺,已经成为云合产业发展和群众生活质量提升的瓶颈。近期,县经信局、县国网公司、江源电力公司领导到云合镇关于电压负荷过低的问题进行坐谈、调研,针对电压过低问题提出解决措施,力争今年农网改造完成,全面解决电压过低的问题。 经办人:曾大文 联系电话:84972114 。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>