今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 金堂县委书记 » 妇幼保健院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】妇幼保健院网友:匿名网友  2020-07-31 16:21 已回复

为什么妇幼保健院医生开的有些保健药品,要在其他小地方拿?不能在窗口取药处拿取?难道违禁药品?还是说串通好的?从中捞点油水?还有县医院都是这种,上班的医生都说是领导吃钱现象

官方回复

回复单位:金堂县卫生健康局回复时间:2020-08-05 14:24

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。关于您在问政四川反映妇幼保健院的相关问题,金堂县卫生健康局高度重视,立即开展调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,县妇幼保健院电话与您联系,您拒绝提供就诊者的就诊信息,不能进一步核查就诊者的具体诊疗情况。由于保健品不能进入医院药房,为了方便群众,县妇幼保健院在院内超市设置了销售点,患者可自愿在院内销售点或院外药店购买,不存在领导吃钱现象。
我局于2020年8月4日10:28分拨打您的电话,将调查情况告知您,您表示已知晓。
感谢您对我县卫生健康工作的监督,我们将竭诚做好服务工作。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>