今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 成都 » 成华区委书记 » 省小二APP圈钱跑路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】省小二APP圈钱跑路网友:匿名网友  2020-07-31 08:08 已回复

本人今年年初在省小二APP里面充值15000元,约定每月冲油卡800元,总共24个月。但在今年6月份就停止充值服务了,问客服退钱,客服一拖再拖,最后都没人回复了。要求尽快退款!



官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局回复时间:2020-08-21 14:11

您好!您所反映的问题,成华区市场和质量监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,四川邦图商务服务有限公司于2020年7月底开始筹备新一批退费资金,因筹备资金数额较大,从2020年8月3日开始中国银行一直对该比资金进行监管和延长监管时限,导致资金未能在预计的时间内到达账户,且四川邦图商务服务有限责任公司负责人杨武也一直在与我部门工作人员保持联系,说明筹备资金未能及时到账的原因。我部门工作人员告知四川邦图商务服务有限责任公司负责人杨武,筹备资金到账后,尽快开展退费处理工作。目前四川邦图商务服务有限责任公司在猛追湾街94号339写字楼A座703正常经营,我部门已对其重点监管。因申请退费人员较多,所需时间较长,请您耐心等待 。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>