四川省 » 成都市 » 东部新区党工委书记 » 基本出行不能保证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】基本出行不能保证网友:匿名网友  2020-07-30 20:39 已回复

中国建业承建三岔汪家村2组附近的三岔一线道路及管廊工程二期运输泥土出去导致八角楼村78组群众出行道路烂得不行,道路被破坏只使用泥土填,一到下雨天走路,骑车出行根本不行,开车底盘全部挂坏,找施工方却推卸责任,说不只有他们一个施工方走,一直推脱责任,找了村上,都解决不好,希望领导能让他们改善道路情况,保证群众基本出行。



官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2020-08-05 16:23

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都东部新区三岔街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核查,您反映的情况属实,三岔街道现正在积极协调施沿线施工单位维修道路,请您耐心等待。
以上情况已于2020年8月5日15时30分与您电话联系,您表示已知晓。

成都东部新区管委会
2020年8月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>