今日留言:144
今日回复:175
查阅更多
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 邛崃对接成都10号线的快速公交车次问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】邛崃对接成都10号线的快速公交车次问题网友:匿名网友  2020-07-30 19:16 已回复

邛崃对接成都10号线的快速公交,能否增加车次,实现与地铁的完全对接,目前早上最早七点才能发车,晚上从新平站七点半就收车了,对于在成都上班的上班族,时间还是不能满足,希望能够增加车次,早晚能够再增加半个小时就好

官方回复

回复单位:邛崃市交通运输局回复时间:2020-08-04 16:44

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市交通运输局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,现邛崃客运中心至新津新平地铁站的快速公交较以往增加了16个班次,约30分钟一班。后期公交公司将结合实际客流情况调整发班时间,切实提高运输服务水平,以满足沿线群众出行需求。
以上情况已于2020年8月3日15:41与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>