今日留言:131
今日回复:136
查阅更多
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 【成都市犀浦车管所】态度恶劣,懒政怠政
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】【成都市犀浦车管所】态度恶劣,懒政怠政网友:匿名网友  2020-07-30 18:37 已回复


因被人车辆遭受洪灾被洪水冲走,本人于2020年7月17日去成都市犀浦车辆管理所办理所属车辆销户手续,车管所前台人员态度及其恶劣 ,收取申请人提交的证明材料原件后告知等待电话通知,直到现在已过去半月之久也没有任何消息,因必须销户才能到保险公司理赔,所以申请人非常着急,多次上班时间拨打官网公布的犀浦车管所电话均无人接听,打投诉电话更是无果。申请人本就在外地上班,到车管所办事来回需花费大量财力,时间,但车管所工作人员的态度更是让办事人员心凉,效率更是如此。希望区委书记能重视车管所工作人员工作态度及效率问题。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-08-05 14:42

网友您好:您反映:“成都市犀浦车管所态度恶劣、懒政怠政”的问题已收悉。车管所高度重视,立即组织专人进行核查,现将有关情况回复如下:
一、基本情况
留言人蒋先生,于7月30日通过问政四川反映“成都市犀浦车管所态度恶劣、懒政怠政”,并反映名下的川A籍小型越野客车因洪灾被洪水冲走,当地人民政府及交警大队出具了车辆灭失的相关证明,其于2020年7月17日到成都市车管所办理车辆注销业务时被告知需审核,但至今未告知审核结果,对此表示不满,认为车管所办事效率低及工作人员态度不好。
二、核查情况
经我所核查,蒋先生的车辆于2018年10月17日注册登记,检验有效期止2020年10月31日,目前机动车状态为正常。针对蒋先生反映车辆因洪灾被洪水冲走造成灭失并提交相关证明材料的情况,我所已先期对其提交的相关资料进行影像化采集,并告知将对其提交的资料按《机动车登记规范》第七十八条第一项的规定启动调查程序,经调查核实后方可继续办理,车辆管理所对车辆启动车辆调查程序时,应当通知机动车所有人或者代理人协助调查。调查车辆的时间不计入机动车登记时限。我所已告知蒋先生,我所目前已向牛街镇人民政府、彝良县公安局交警大队牛街中队调查完毕证明材料的真实性,下一步我所将进一步对车辆的轨迹进行核查,并加快核查速度,预计核查时限一周,核查完毕后将尽快告知审核结果。同时经核查,办理当时工作人员已为其进行了耐心的解答,不存在态度恶劣、懒政怠政的情况。
2020年8月4日我所工作人员与蒋先生取得联系,向其详细说明了上述情况,蒋先生对我所的回复表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>