今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 金堂县委书记 » 金堂县14年的12号文件的征地补偿标准过期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】金堂县14年的12号文件的征地补偿标准过期网友:匿名网友  2020-07-30 17:27 已回复

成都市东部新城"一山连翼"的城市布局正在加快建设,即成都东进战略。为了加快成都市淮州新城迅速崛起,希望金堂县人民政府立即行动起来制定新的征地补偿标准的新的文件政策,提高征地补偿标准,照成都六城区的补偿标准同步实施,同质同价。同面积同补偿标准。2014年12文件已经过时过期,已经不适应2020年的经济发展的水平,应及时废止。以推动成都东部淮州新城150万人口的区域中心城市加速建成。

官方回复

回复单位:金堂县规划和自然资源局回复时间:2020-08-04 17:13

您好!来信收悉,现将您所咨询的问题回复如下:
我县现行征地拆迁政策为《金堂县人民政府关于印发<金堂县集体土地征收补偿安置实施办法>的通知》(金堂府发〔2014〕12号)文件。根据《四川省行政规范性文件管理办法》,金堂县政府于2019年12月14日发布《金堂县人民政府关于公布规范性文件清理结果的决定》(金堂府发〔2019〕7号)文件,延长金堂府发〔2014〕12号文件有效期至2021年12月31日,符合有关规定。我局将根据省、市、县政策要求适时调整补偿标准并按程序报批。

金堂县规划和自然资源局
2020年8月4日






请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>