最新留言:344
最新回复:409
四川省 » 成都 » 青羊区委书记 » 高压电线异常放电扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】高压电线异常放电扰民网友:匿名网友  2020-07-30 15:42 已回复

尊敬的领导:成都市青羊区天成街60号院外侧(政府街)有一个10KV左正华的电线杆,平时一直有“嗞嗞或啪啪”异常放电的声响,发出的噪音比较大,电塔距居民住宅阳台不过2-3米,长期不间断异常放电(用电高峰时段噪音更大),扰得就近住户不能正常生活休息,并且存在一定的安全隐患;今年4月经反映青羊区供电公司派人实地勘察备案过,确定此处存在的问题需要整改,但几个月过去了,却一直未进行任何处理和解决,多次致电进行询问,得到的回复都是“此问题没有列入下个月计划安排里”,不知道这件事会拖延到什么时候方能得以解决?还是相关责任机构压根就没想要处理呢?希望相关部门能够给予跟踪督促、有所作为,切切实实为老百姓办实事、办好事!莫让小问题变成大事故!!!谢谢!

官方回复

回复单位:成都市青羊区新经济和科技局回复时间:2020-08-07 16:36

网友:
您好!关于您反映的青羊区正府街10kv左正华电线杆放电异常等问题,现回复如下:
经协调成西供电中心核实,青羊区正府街该处供电设施存在故障属实。经现场查勘,暂不影响供电,成西供电中心已制定整治计划,需要停电处理。但因疫情保电、中高考保电、迎峰度夏保电等原因,停电计划没有通过市公司批复,城西供电中心待停电计划批复后立即进行处置。


成都市青羊区新经济和科技局
2020年8月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>